Как сделать скриншот в Инстаграме – способы и обзор

Как сделать скриншот в инстаграме Помощь

Для того, чтобы сохранить фотографию из истории, люди интересуются, как сделать скриншот в Инстаграме. Instagram представляет собой мессенджер, где можно делиться с людьми фотографиями и видео из жизни. Все файлы, попавшие в сеть, защищаются авторским правом. Их запрещено копировать и размещать в других источниках без согласия автора.

Чтобы сохранить снимок, придется заскринить или воспользоваться специальными приложениями. Перед созданием скрина, будьте уверены, что в памяти гаджета еще есть место. Иначе скриншот не будет сохранен.

Как скринить

Для каждого оборудования есть собственные комбинации клавиш для скрина.

С устройств на базе Андроид

На большей части смартфонов, начиная от 4 версии Андроид, делаются скриншоты без сторонних приложений. Для этого достаточно одновременно зажать клавишу увеличения громкости и пуска.

Функция полезна для тех случаев, когда необходимо отправить понравившиеся снимки друзьям. Клавиши для скрина в основном располагаются сбоку смартфона. после нажатия на них приходит уведомление о сделанном снимке, посмотреть который можно в галерее гаджета. Если после нажатия клавиш ничего не произошло, то есть возможность, что на смартфоне для этой используется другая комбинация клавиш. Узнать, как сделать скриншот в Инстаграме с телефона в такой ситуации, можно, попробовав другие комбинации:

  • Кликните и удерживайте клавишу недавних программ. Это работает на смартфонах ранних версий на базе Андроид 3.2.
  • Единовременно зажмите кнопки «Назад» и «На главную страницу» или же «Назад» и «Блокировка экрана». На некоторых моделях Samsung Galaxy работает только эта комбинация.
  • Одновременно зажмите пуск и «На главную страницу».

На современных моделях гаджетов скрин делается свайпами вправо или влево, а также проведением по экрану сразу тремя пальцами. Данные об этом можно узнать в настройках или в инструкции по эксплуатации гаджета. Также с некоторыми особенностями телефонов сразу же знакомят при первом запуске.

Если скрин не получается и вы продолжаете задаваться вопросом, как сделать скриншот в Инстаграме, воспользуйтесь сторонними приложениями. Скорее всего устройство не поддерживает эту функцию. Из магазина приложений выберите подходящее. Настраиваемые кнопки для создания скриншотов есть в приложении Easy Screenshot. Выберите удобные комбинации и пользуйтесь.

Для смартфонов на базе iOS

Как сделать скрин в Инстаграме с телефона на базе iOS? Для этого сразу же зажмите клавишу пуска и «На главную страницу». Информация о том, что снимок был сделан, появится в панели задач. Снимок сохраняется в .png, просмотреть его можно в галерее устройства.

Информация о том, что снимок чужого фото сделан, на данный момент не отображается владельцу фотографии. Файлы сохраняются на устройстве, поэтому никто об этой не узнает.

Однако, если вы делаете скрины чужих сторис, пользователь получит оповещение, указывающее на то, что именно вами был сделан снимок экрана. Поэтому будьте осторожны, если хотели сохранить фотографию тайно.

Если для вас недостаточно простого захвата картинки с экрана, то воспользуйтесь специальным приложением для редактирования снимков. Все доступные приложения находятся в магазине приложений App Store. После того, как картинка зафиксирована, можете поделиться ей с друзьями или же просто сохранить на устройстве.

Через компьютер

Но как сделать скрин в Инстаграме через персональный компьютер? Если вы зашли в социальную сеть через браузер на компьютере, то сохраните картинку через специальное программное обеспечение или готовые средства ОС. Заскринить экран достаточно просто:

  • Кликните по клавише Print Screen, расположенной в верхней части клавиатуры. Произойдет захват всего экрана, а при нажатии клавиши Alt вы заснимите отдельное окно. Изображение появится в буфере обмена сразу же после нажатия кнопки. Отправляйте скриншот в Инстаграме друзьям в других приложениях или в Инстаграме, вставьте его в текстовый документ или редактируйте в различных фото-редакторах. Чтобы куда-либо поместить фотографию, воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl»+«V».
  • Откройте системную утилиту под названием «Ножницы», кликните по иконке «Создать», после чего выделите необходимый фрагмент. Если нужно, отредактируйте полученный снимок экрана. Сохраните картинку нажатием «Файл» и «Сохранить как».
  • Загрузите и установите особые программы для создания снимков экрана.

Для захвата экрана на мобильный устройствах с ОС Windows, зажимайте клавиши питания.

Как понять, что скрин готов

На ПК не будет никакого звука, поэтому узнать о готовности можно только вставив фотографию в любое приложение для редактирования или в личные сообщения в мессенджере. На мобильных устройствах сразу же появляется сигнал затвора, а на панели задач выскакивает уведомление, что снимок сделан.

Скриншот в Инстаграм позволяет делать репосты публикаций. Однако есть и другие доступные способы для этого. Просмотреть готовую фотографию можно в галерее в папке «Скриншоты».

Почему не получается

Для многих устройств работают все комбинации, перечисленные ранее. Однако на некоторых смартфонах устаревшая версия ОС. Чтобы узнать, как сделать скрин в Инстаграмме с вашей модели телефона, вбейте в поисковую систему название модели. Рядом напишите слово «Скриншот».

Если на устройстве не предусмотрена такая функция – загрузите специальные приложения.

Будет ли пользователь уведомлен, что скрин сделан

Раньше о скриншотах сторис приходили уведомления. Это была пробная функция, которую все еще дорабатывают и вернут в ближайшее время. Пока что уведомления не приходят, так как руководство решило, что сейчас она не нужна.

Можно ли сохранять снимки другими способами

Специальные приложения позволяют скачивать фотографии на гаджеты. Также через ПК можно быстро сохранить публикацию в несколько кликов. Также добавьте публикацию в закладки, чтобы не потерять ее через некоторое время.

Некоторым интересно, скрин чего, можно сделать в Инстаграм. Сейчас скринить можно любой контент и оповещения об этом не придут владельцам.

Также раньше разрешалось делать скрины исчезающих фотографий. Однако сейчас функция работает не на всех устройствах.

Создание скрытого снимка

Ранее владельцам “заскриненных” сторис приходило уведомление о том, что определенный человек сделал снимок экрана. Чтобы решить проблему, люди придумали несколько хитростей, которые помогут, если функция вновь вернется.

Делайте фотографии в «авиарежиме»

Чтобы уведомление отправилось владельцу, вы должны быть подключены к сети. Однако, если подключения на данный момент нет, вы останетесь незамеченным:

  • Перед тем, как сделать скрин фото в Инстаграме, “прокэшируйте” необходимые данные. Для этого запустите просмотр сторис. Если это было фото, присланное в Директ, то отройте его, не закрывая сделайте скрин.
  • Включите авиарежим на гаджете. Так будет ограничен доступ к мобильной сети или другим способам связи. На Айфонах это делается после открытия настроек и нажатия на соответствующий пункт. На Андроид функция в основном располагается на панели задач. Также опция активируется в настройках гаджета.
  • Запустите мессенджер. Если нужен скриншот сторис, то запустите ее, после чего зажмите клавиши для скрина на устройстве. В видеороликах дождитесь нужного момента. Если вы предварительно не “прокэшируете” сторис, то не сможете сделать скрин из-за загрузки.
  • После создания фотографии, закройте приложение, выгрузив из памяти устройства. Для этого прекратите работу приложения в настройках или закройте его в истории просмотра.
  • Подождите пару минут, после отключите авиарежим в настройках. После этого верните работоспособность Инстаграму. Пользователь не узнает о том, что вы сделали снимок.

Также читайте: Звезды в Инстаграме и в реальной жизни — фото и видео, обзор

Делайте фотографии через компьютер или веб-версию

Уведомления приходят только в тех случаях, когда скрины делаются в мобильном приложении. По этой причине, используя веб-версию мессенджера, вы будете оставаться анонимом. При этой функционал Инстаграма на ПК и в браузере практически такая же, как и в приложении. Единственное исключение – там невозможно писать в Директ.

  • Откройте Инстаграм и запустите сторис.
  • Нажмите Print Screen и отредактируйте снимок в графическом редакторе или же “заскриньте” фотографию комбинацией клавиш на мобильном устройстве (если зашли через браузер смартфона).

Таким образом, вы узнали, как сделать скрин поста в Инстаграмм или сторис на любом устройстве.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал, там много полезного и живое обсуждение- https://t.me/proinstagramer

Видеообзор:

Все полезное о Инстаграм — instagramer.info

Официальный сайтwww.instagram.com

Оцените статью
Gramer