Накрутка подписчиков в Инстаграме: цели, обзор, способы как накрутить лайки и фолловеров в instagram

Накрутка подписчиков в инстаграме Раскрутка

Еще пару лет назад накрутка подписчиков в Инстаграме была не так популярна, как сегодня. Блогеры заказывают эту услугу у SMM-специалистов или же самостоятельно накручивают фолловеров «искусственными» методами.

В интернете множество специальных приложений, где за небольшую сумму инстаграмер может «купить» прирост в 100 и более человек. Но какие цели управляют такими людьми? Что собой представляет накрутка, и при помощи каких сервисов ее можно сделать? Сейчас разберем все эти пункты подробно.

Цели накручивания подписчиков в Instagram

Среди пользователей инсты постоянно бушевали споры по поводу того, стоит ли накручивать свою аудиторию. Кто-то считает накрутку в Инстаграм злом, не приносящим никакой пользы. А кто-то рекомендует использовать ее чуть ли не каждому начинающему блогеру.

Обе стороны этого конфликта правы. Иногда накручивать людей на свой профиль бесполезно и даже вредно. Но в определенных случаях такое продвижение становится полезным и эффективным. Специалисты выделяют несколько причин, по которым пользователи фотохостинга пользуются накручиванием:

  • повышение авторитета в глазах инстаграмеров, недавно зарегистрировавшихся в соцсети;
  • конкуренция и личные амбиции;
  • участие в розыгрышах.

Если на страницу подписано несколько тысяч человек, это вызовет доверие у новых посетителей Вашего профиля. Они поймут, что учетная запись стоит подписки. Не зря ведь большую аудиторию считают показателем популярности. И на этот пункт обращают внимание в первую очередь.

К примеру, Вы зашли на 2 страницы, где рекламируют продажу косметики. На одну из них подписано 100 000 человек, а на другую – 300. У какого продавца Вы захотите купить качественные духи? Безусловно, у владельца первой страницы, поскольку он на подсознательном уровне вызывает доверие.

Чтобы подписчики в Инстаграм обращали внимание именно на Ваш аккаунт, нужно прилагать немало усилий. Создавать качественный контент, писать интересные посты. Также важна регулярная публикация записей.

Конкуренция и личные амбиции

Эффект соревнования уже давно добрался до Инстаграмма. Здесь каждый гонится за популярностью, подкрепляясь своими амбициями. Особенно этот касается тех, кто зарегистрировался в инсте недавно. В гонке за популярностью, славой и деньгами он подсознательно привлекает к себе внимание. Кто-то хочет похвастаться своим отдыхом на островах, кто-то – показать свою внешность, покупки, достижения и т.д. И легче всего это сделать именно в Instagram.

Сегодня в инсте зарегистрировано около 1 млрд человек. Большую часть своего свободного времени они проводят с телефонами в руках. Они обновляют новостную ленту, ставят лайки в Инстаграм, сохраняют понравившиеся публикации. Разве это не лучший вариант, чтобы заявить о себе?

Популярность повышает самооценку человека, поэтому он начинает осознавать свою значимость. Это помогает стать увереннее в реальной жизни. Появляется новое восприятие себя, исчезают страхи перед постановкой новых целей и их достижением.

Участие в розыгрышах

Фотохостинг стал отличной площадкой для проведения конкурсов, розыгрышей, именных гивов и т.д. Для того чтобы победить, нужно получить поддержку от своей целевой аудитории. Каждый второй пользователь Инстаграмма получал в директ обращения по типу «Поставь лайк под такой-то публикацией. Это поможет мне выиграть». И это еще одна причина, почему накрутка подписчиков в Инстаграме стала такой популярной. Чем больше людей читают аккаунт – тем больше шанс выигрыша (но работает это не всегда).

Минусы накручивания фолловеров

Опытные эксперты не рекомендуют накручивать аудиторию на свой профиль. Люди, подписавшиеся на Вас с помощью «дешевых» программ, в 95% случаев станут бесполезным грузом. Другие пользователи подобных сервисов пиарят свои личные блоги, поэтому они не станут обращать внимания на Ваш контент.

Более того, на сомнительных сервисах вместо живых пользователей скрываются роботы. Всех привлеченных фолловеров со временем заберут обратно, а учетную запись могут заблокировать без права на восстановление. Накрутка подписчиков в Инстаграме необходима только для новых профилей, и то человек на 100-250. Ведь ни у кого не будет желания подписываться на пустую страницу. Поэтому проще быстро привлечь людей (не больше 30 фолловеров в день).

Также такой вариант продвижения лучше не использовать тем, кто хочет зарабатывать на размещении рекламных постов у себя в блоге. Любой адекватный заказчик потребует статистику Вашей учетной записи (уровень вовлеченности, количество сохранений и т.д.). Если при большой аудитории активность будет невысокая, никто сотрудничать с Вами не станет.

Плюсы накрутки

Взаимное накручивание лучше использовать обыкновенным инстаграмерам, которые не занимаются продажей товаров/услуг. Чтобы аккаунт выглядел красиво, нужны лайки, комментарии и подписчики. Преимущество взаимной накрутки – это получение лайков на свои посты. Чем больше «сердец» получит публикация, тем больше у нее шансов занять лидирующие позиции по тэгам.

Чтобы накрутить подписчиков в Инстаграме, следует использовать несколько инструментов сразу. Это увеличит количество лайков на фотографии за короткое время. Инструменты для данного способа продвижения будут рассмотрены далее.

Способы накручивания аудитории в Instagram

Качественный тексты и фото – это хорошо. Но одних только красивых снимков для привлечения людей недостаточно. Миллионы блогеров ежедневно публикуют в соцсети свои фотографии, поэтому есть возможность затеряться среди них. Поэтому нужно собрать в своем блоге людей, интересующихся Вашими публикациями. Для этого есть ряд действенных методов.

Массовый лайкинг и фолловинг

Для начинающих блогеров эти слова покажутся сложными. Но в соцсетях это всего лишь автоматические способы привлечения людей.

  1. Массовый лайкинг – это массовая рассылка лайков под публикациями других блогеров. Люди, получившие от Вас лайк в инсте, проявляют интерес к Вашей странице. Даже если они не порадуют Вас взаимным лайком, они уже будут знакомы с Вашим товаром или предложением коммерческого характера.
  2. Массовый фолловинг (или подписка на аккаунты). Здесь все зависит от человеческого фактора – вы подписались на человека, он делает это взаимно. Делают так далеко не все, шанс получить несколько фолловеров есть.

У «фальшивого» увеличения аудитории есть один главный минус. Нет никакой гарантии, что подписчики окажутся «живыми» и активными. Большая часть страниц может оказаться автоматически сгенерированными фейками.

Регулярная публикация постов

Этот вариант более эффективный, но требует больших затрат труда и времени. Постоянно обновляющийся контент побуждает пользователей к тому, чтобы они регулярно заходили на вашу страницу. Блогеры, которым уже удалось набрать свою целевую аудиторию, советуют выкладывать посты 1-2 раза в день. Это нужно для того, чтобы подписчики в Инстаграм не теряли Вас из виду.

Взаимный обмен клиентами и лайками

Для владельцев бизнес-профилей взаимная подписка подразумевает обмен клиентскими базами. Меняться фолловерами лучше с представителями смежных направлений, а не с прямыми конкурентами. К примеру, инстаграмер занимается раскруткой магазина стильных украшений для девушек. В качестве партнера он должен выбирать страницы, продающие одежду, косметические средства, дамские сумки и т.д.

Покупка рекламы у топовых блогеров

В накручивании подписчиков помогает покупка рекламы у популярных блогеров или медийных личностей. Этот вариант требует вложения денег. Поэтому, если человек готов вложить какую-то сумму для развития бизнеса, можно купить рекламный пост у какой-нибудь «звезды» Инстаграмма. Узнать расценки можно, написав в директ понравившемуся блогеру или его менеджеру.

Комментарии и хэштеги

Выкладывая публикации, не нужно забывать про текстовое сопровождение к фотографиям. Накрутить лайки в Инстаграме помогут тэги, геолокация, комментирование чужих записей. Если Вы будете проявлять активность, это пойдет на пользу Вашей учетной записи. А тематические хештеги помогают потенциальным клиентам найти Ваш блог среди множества других. Важно, чтобы смысл тэгов совпадал с фотографиями.

Программы и сервисы для накручивания фолловеров

Накручивание аудитории собственноручно подходит для тех, у кого есть много свободного времени. Тем, кто сразу хочет получить результаты, можно подключить одну из программ. Все они платные, но эффективнее многих других вариантов продвижения. Как правило, привлечением ЦА (целевой аудитории) занимаются специалисты.

1.     Do Insta

С помощью этой программы каждый желающий может увеличить ЦА всего за 1500 рублей. Накрутка подписчиков в Инстаграм здесь выстроена по такой схеме:

  • поиск целевой аудитории;
  • лайки на посты и подписки на потенциальных подписчиков;
  • увеличение ЦА.

В правилах пользования ресурсом прописано, что Ваши публикации каждый месяц будут показываться не менее 40 000 потенциальным клиентам. Процент реальных подписчиков из этого числа составляет около 5 000 человек ежемесячно.

Утилита работает автоматически. Услуги здесь заказывают владельцы интернет-магазинов, веб-дизайнеры, копирайтеры, художники и другие.

2.     Zengram

Программа создана для того, чтобы пробуждать у потенциальных клиентов интерес к учетным записям в Instagram. Специалисты, работающие над утилитой, замечают, что сначала они создавали ее для себя. Потом было принято решение сделать сервис общедоступным.

За три дня пользования приложением нужно заплатить 100 рублей. Для новых клиентов действительна скидка – пятидневная бесплатная эксплуатация. Здесь у каждого есть возможность получить на свой профиль настоящих фолловеров, а не фейков.

3.     VKTARGET

Надежная платформа для накрутки лайков в Инстаграме (и привлечения ЦА). Утилитой могут пользоваться как рекламодатели, так и обыкновенные пользователи, которые хотят заработать в сети. Здесь реклама настраивается индивидуально, клиенты привлекаются профессионально. Также быстро продвигаются новые сообщества и аккаунты, и к ним сразу повышается доверие. Цена одного подписчика или лайка – 1 рубль.

4.     Босслайк

Программа помогает быстро и просто накрутить ЦА и лайки в Инстаграмме. Здесь рекомендуют регистрироваться тем, кто хочет выделить свою страницу из сотен других профилей. Даже популярные артисты используют автоматическое накручивание, чтобы стать популярнее в инсте.

Служба технической поддержки работает круглосуточно. Поэтому при любых возникающих вопросах можно обращаться за помощью. За использование утилита ничего платить не нужно. Эта и другие программы решают вопрос о том, как накрутить подписчиков в Инстаграме.

Также читайте: Сколько стоит продвижение в Инстаграм: покупка рекламы, стоимость программ, обзор

Ошибки, которые встречаются при накручивании ЦА

Безответственный подход к вопросу накрутки не приведет к положительному итогу. Чтобы администрация фотохостинга не забанила учетную запись без права на восстановление, нужно избегать таких ошибок:

  • низкокачественный контент;
  • недостаточное количество данных для связи или полное их отсутствие;
  • отсутствие разнообразия в методах продвижения;
  • отсутствие отметок о местоположении;
  • никакой обратной связи с клиентами.

Пользователей фотохостинга не интересуют снимки без текста, тэгов и хоть какой-то смысловой нагрузки. Если у Вас нет конкретных предложений для своей ЦА, не нужно размещать посты по принципу «чтобы было». Лучше придерживаться девиза «Чем меньше – тем лучше».

Накрутка в Инстаграм подразумевает наличие в профиле контактных данных для связи. Потенциальные заказчики продукции или услуг должны знать, как с вами связаться, где найти. Перед тем, как накручивать клиентскую базу, нужно указать способы связи – Viber, Telegram, адрес организации, телефон. Лучше сразу подключить бизнес-аккаунт и настроить синхронизацию с Фейсбуком.

Инстаграмм – молодая социальная сеть, если сравнивать с остальными. В нем постоянно выходят обновления, а все возможности фотохостинга используются лишь наполовину. Поэтому в вопросе продвижения не стоит бояться экспериментов. Использование примитивных методик и приемов утратило свою эффективность. Как минимум, можно чередовать фотографии с роликами, чтобы подписчикам было интересно.

Накрутка лайков в Инстаграм станет эффективной, если будет отмечена геолокация. Поэтому для каждой публикуемой фотографии следует указывать место, где она была сделана. Ставить геолокацию элементарно – при редактировании снимка нажать «Добавить место» и ввести название. По отметке о местоположении блог будут находить заказчики из Вашего населенного пункта.

Чтобы побудить человека подписаться на страницу, ее владелец должен вовремя отвечать на комментарии. Особенно это касается прямых вопросов. Другие подписчики будут принимать участие в обсуждении, делая учетную запись популярнее. Участие в диалоге хозяина блога повышает доверие к бренду и товару, который продвигается. Если же вопрос потенциального заказчика останется без ответа, у него пропадет желание купить что-либо.

Еще несколько рекомендаций по накрутке фолловеров

Важно понимать, что раскрутка в Инстаграм – это живые подписчики и их активность. За последние 1,5 года администрация фотохостинга ведет борьбу с автоматическими сервисами по накручиванию ЦА. Если владелец учетной записи сразу подпишется на большое количество профилей или поставит много лайков, это приведет к блокировке.

Но переживать по поводу использования специальных программ не нужно. Принцип работы каждого приложения по накрутке подписчиков эмитирует работу живого человека, а не бота. Необходимо только грамотно выстраивать работу утилиты и соблюдать ограничения. Если Вы переживаете за свой личный блог, для развития бизнеса можно завести отдельный профиль. В его описании достаточно указать ссылку на главную страницу, чтобы заказчики могли связываться с Вами.

Все, что было рассмотрено ранее, поможет решить все вопросы о том, как накрутить подписчиков в Instagram. Грамотная и полноценная раскрутка требует времени и денег. Поэтому лучший вариант – это комплексный подход к продвижению. Создавайте качественный контент и совмещайте его с платными сервисами по накручиванию целевой аудитории. Это повысит эффективность бизнеса и послужит дополнительной рекламой.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал, там много полезного и живое обсуждениеhttps://t.me/proinstagramer

Видеообзор:

Все полезное о Инстаграм — instagramer.info

Официальный сайтwww.instagram.com

Оцените статью
Gramer